信件详细

当前位置:互动交流-局长信箱

来信情况

信件标题

2016年残疾人公益性岗位补贴

来 信 人

王强

来信时间

2017-01-16 14:02:31

来信内容

    根据市财政局、市残联《关于下达 2016 年市级补助残疾人事业(第一批)专项资金的通知》(成财社〔2016〕21 号)要求,成都市于2016年4月下拨补助各区(县)残疾人就业专项资金市级补助资金部分,专项资金用于残疾人就业工作岗位补贴(镇或街道残联专干),请问:此专项公益性岗位补贴资金,是不是在原来镇或街道残联专干已领取生活补贴的基础之上,另外再给予镇或街道残联专干发放公益性就业岗位补贴每月1200元?请及时予以政策解答,便于更好地确保专项资金的使用规范,非常感谢!

答复情况

回复单位

成都市财政局

回复时间

2017-02-04 10:39:13

回复内容

王强:
    你好,残联专干生活补贴由残疾人事业专项资金发放,公益性岗位补贴由就业补助资金发放,不能重复享受。
    以上内容已电话告知你,感谢你的来信。

满意度评价
您对此信件回复的满意度评价是:
     满意     基本满意     不满意

信件流水号: 提取码: