信件详细

当前位置:互动交流-局长信箱

来信情况

信件标题

初级会计证

来 信 人

来信时间

2016-12-14 10:03:31

来信内容

你好,请问初级会计证现在可以领取了吗 ?需要带什么东西在哪里领取,流程是什么

答复情况

回复单位

成都市财政局

回复时间

2016-12-19 10:12:46

回复内容

    你好,我们暂时没有收到2016年会计初级职称领证的通知,按照往年惯例大概是在1月初会有通知,请你随时关注四川财政会计网或成都财政会计网,如有领证通知会第一时间在该网发布。
    领证公告出来后,带上身份证到报名点领取即可。

满意度评价
您对此信件回复的满意度评价是:
     满意     基本满意     不满意

信件流水号: 提取码: