信件详细

当前位置:互动交流-局长信箱

来信情况

信件标题

出租车燃油补贴

来 信 人

唐育海

来信时间

2013-08-13 19:00:40

来信内容

2013年过半了,燃油补贴何时有消息??

答复情况

回复单位

成都市财政局

回复时间

2013-08-22 08:33:32

回复内容

  你好!收到你的局长信箱来信,对你提到的出租汽车燃油补贴问题回复如下:
  成品油价格补助资金是中央财政预算安排的,用于补助城乡道路客运经营者,因成品油价格调整而增加的成品油消耗成本而设立的专项资金。出租车的补贴是各地完善出租汽车价格联动机制前,中央财政对出租汽车经营者给予的临时油价补贴。
  市级财政已于2013年5月29日下达并拨付2013年第一次补贴资金到市级主管部门和各区(市)县财政。依据市交委统计提供的出租车基础数据测算,对出租车的补贴:燃油车约10900 元/辆,双燃料车约2725元/辆。2013年第二次补贴资金也于8月19日下达,由行业主管部门制定具体实施方案,尽快将资金发放到补贴对象。

满意度评价
您对此信件回复的满意度评价是:
     满意     基本满意     不满意

信件流水号: 提取码: