信件详细

当前位置:互动交流-局长信箱

来信情况

信件标题

会计从业人员信息采集相关问题

来 信 人

小王

来信时间

2013-08-12 11:19:35

来信内容

尊敬的领导你好,非常感谢您在百忙之中抽空来看这封信,我是一名在外地打工的会计,由于长年在外,一直跟随项目,项目比较偏远,所以不能上网,今年准备回来报考中级职称,回来才发现我没有填写会计从业人员信息采集,以前的会计证已经作废。目前还可以注册的是在2012年下半年考取的同志,恳请各位领导能否对于特殊情况给予办理,跟2012年下半年考取的同志一样注册时间延长到6月份。恳请各位领导能够考虑。

答复情况

回复单位

成都市财政局

回复时间

2013-08-12 11:20:04

回复内容

小王:您好。
    感谢你对我们工作的关注!
    你反映会计人员从业资格证相关问题的来信收悉,现回复如下:
    来信反映情况属实,四川省会计信息采集换证工作是按照财政部相关要求,省财政厅统一安排实施的,截止时间是2013年3月31日,接到你的来信后,我局高度重视,根据反映的具体实际情况,一方面积极与省财政厅业务部门沟通联系、报告此情况,争取特殊处理;另一方面立即与你留下的通讯电话13402867301联系,多次打通电话一直未接听。
    鉴于你的工作性质特殊性,同意你作为个别特殊情况处理,请尽快去成都市成华区财政会计窗口办理信息采集换证工作。
    顺祝工作顺利!

满意度评价
您对此信件回复的满意度评价是:
     满意     基本满意     不满意

信件流水号: 提取码: