信件详细

当前位置:互动交流-局长信箱

来信情况

信件标题

初级领证

来 信 人

彭青青

来信时间

2013-08-12 11:06:02

来信内容

您好,我是2012年10月考的初级证书,现在为止还没有拿到初级证。六月底时我考的事业单位要我拿初级证书原件上岗,不然就放弃职位。我已多次电联财政局人事局,4月告诉我5月可以拿,5月又说6月,现在又说不知道了。网上也没有任何的信息说一下原因,也没有公式。请问我该怎么办?

答复情况

回复单位

成都市财政局

回复时间

2013-08-12 11:06:17

回复内容

彭青青同学: 
   你的信访来信收悉,现将来信反映的问题回答如下:
     全国会计专业技术资格合格证书办理发放程序为:一、财政部和人社部共同印制会计专业技术资格合格证书并按全省年度合格人数发放到省级人社部门;二、四川省人社部门负责对全省各地(市)州合格人员具体资料(姓名性别等)进行审核并打印制作合格证书;三、四川省人社部门将制作完成的合格证发放省内各地(市)州财政局(人社局),考试合格的会计人员前往原报名点领取合格证书.
     目前,合格证书已发到省人社厅,省人社厅正加紧印制。
   成都市财政局不是制证部门,每年我局从省人社局领到会计专业技术资格合格证后,第一时间在成都财政会计网发布通知,考生在当天就能领到合格证。
   对于你来信反映的问题,我们已及时向人社部门作了反映。

满意度评价
您对此信件回复的满意度评价是:
     满意     基本满意     不满意

信件流水号: 提取码: